XIII Trofeo Costa Etrusca 2009

 

  

1 G.P.COMUNI ROSIGNANO MARITTIMO - LIVORNO

Ordine d'arrivo 

  1. Pooley Emma (Cervelo Test Team)
  2. Armstrong Kristin (Cervelo Test Team)
  3. Vos Marianne (Nazionale Olanda)
  4. Ljungskog Susanne (Team Flexpoint)
  5. Brandli Nicole (Bigla Cycling Team)
  6. Villumsen Serup Linda (Team Columbia High Road)
  7. Hausler Claudia (Cervelo Test Team)
  8. Whitelaw Vicky (Vision 1 Racing)
  9. Bras Martine (Selle Italia Ghezzi)
  10.  Dufoer Sjoukje (Nazionale Belgio)
  11. Romoli Marina (Selle Italia Ghezzi)
  12. Cooke Nicole (Vision 1 Racing)
  13. Martisova Julia (Gauss Rdz Ormo Colnago)
  14. Vilajosana Marta Andreu (Team Cmax Dila')
  15. Belvederesi Tania (Gauss Rdz Ormo Colnago)
  16. De Vocht Liesbet (Nazionale Belgio)
  17. Delfosse Catherine (Team Lotto Bellison)
  18. Henrion Ludivine ( Nazionale Belgio)
  19. Lechner Eva (Gauss Rdz Ormu Colnago)
  20. Van Vleuten Annemiek (Nazionale Paesi Bassi)

 

3 G.P.COMUNI RIPARBELLA - MONTESCUDAIO

 Ordine d'arrivo 

  1. Sarah Duster (Cervelo Test Team)
  2. Emma Johansson (Red Sun Cycling) a 6
  3. Noemi Cantele (Bigla Cycling Team)
  4. Martine Bras (Selle Italia Ghezzi)
  5. Nicole Cooke (Vision 1 Racing)
  6. Grace Verbeke (Lotto Belisol)
  7. Bossman Andrea (Nazionale Olanda)
  8. Marina Romoli (Selle Italia Ghezzi)
  9. Julia Martissova (Gauss Rdz Ormu Colnago)
  10.  Berlato Elena (Safi Pasta Zara Titanedi)
  11. Vos Marianne (Nazionale Paesi Bassi)
  12. Silversides Emma (Team Lotto Bellison)
  13. De Goode Suzanne (Team Nurnberger)
  14. Vilajosana Marta Andreu (Team Cmax Dila')
  15. Villumsen Linda Melaine (Team Columbia Highroad)
  16. Baccaille Monia (Fiamme Azzurre)
  17. Henrion Ludvine (Team Redsun Cycling)
  18. Pijnenborg Masha (Team Redsun Cycling)
  19. De Vocht Liesbet (Nazionale Belgio)
  20. Vzesniauskaite Modesta (Team Bigla Cycling)

 

4 G.P.COMUNI SANTA LUCE - CASTELLINA MARITTIMA

Ordine d'arrivo 

  1. Villumsen Serup Linda (Team Columbia High Road)

  2. Vzesniauskaite Modesta (Bigla Cycling Team) s.t.

  3. Johansson Emma (Red Sun Cycling) a 111

  4. Cantele Noemi (Bigla Cycling Team) s.t.

  5. Brandli Nicole (Bigla Cycling Team)

  6. Armstrong Kristin (Cervelo Test Team)

  7. Verbeke Grace (Lotto Belisol)

  8. Vos Marianne (Nazionale Olanda)

  9. Cooke Nicole (Vision 1 Racing)

  10. Bossman Andrea (Nazionale Olanda)